31 мая 2022 года в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности волонтеры Скосырской школы организовали Экологическую акцию«От чистого леса – к чистой планете!»

Цель: воспитаниеэкологической культуры, стремления самим беречь природу и призывать к этому окружающих.

Проблема взаимосвязи человека с природой ненова, она имела место всегда. Но сейчас, в настоящее время, экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также взаимодействия человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы. Планету может спасти лишь деятельность людей, совершаемая на основе глубокого понимания законов природы, учет многочисленных взаимодействий в природных сообществах, осознание того, что человек - это всего лишь часть природы. Это означает, что экологическая проблема встает сегодня не только как проблема сохранения окружающей среды от загрязнения и других отрицательных влияний хозяйственной деятельности человека на Земле. Она вырастает в проблему предотвращения стихийного воздействия людей на природу, в сознательно, целенаправленно, планомерно развивающееся взаимодействие с нею. Такое взаимодействие осуществимо при наличии в каждом человеке достаточного уровня экологической культуры, экологического сознания, формирование которых начинается с детства и продолжается всю жизнь.

Лес – наше общее национальное богатство. Сохранить его, сделать краше и чище – наша общая задача. Чистота и порядок в лесу зависит от каждого из нас, от нашей культуры и от нашего отношения, как к самой природе. Так и к труду тех людей, которые создают, растят, охраняют лес и при этом вынуждены собирать в нём мусор, оставленный отдыхающими.

Ребята очистили от бумаги, пластиковых и стеклянных бутылок и прочего мусора территорию для отдыха рядом с футбольным полем, очистили от мусора территорию леса.

Такие акции помогают задуматься, что каждое действие человека может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 61.5%
- Я против оказания платных услуг - 15.4%
- Считаю эту тему не актуальной - 23.1%

Всего голосов:: 13
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"