День Героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

В преддверии этой памятной даты 8 декабря в МБОУ Скосырской СОШ прошли Уроки Мужества.

В 1-4 классах прошел Урок мужества «Освободители Европы». В ходе мероприятия ребята узнали о том, что большое количество наших земляков воевали, не только спасая своих соотечественников, но и помогали освобождать другие страны от захватчиков. Многие из них были удостоены высшей награды «Звезды Героя Советского Союза».

В 5-7 классах прошли интеллектуальные игры «Герои моего Отечества». В начале мероприятия  ребята познакомились с историей возникновения праздника, который напрямую связан с учреждением ордена Святого Георгия  Победоносца. Затем перешли к игре.  Вопросы были  о героях Великой Отечественной войны, о героях нашего времени, орденах, знаменитых полководцах.  Мы должны знать и уважать историю страны. Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины.

В 8 и 9 классах проведен иммерсивный вечер историй «Они живы, пока о них помнят».   В ходе вечера, ребята проходили станции, на которых оживали статуи и рассказывали истории о своих подвигах.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 61.5%
- Я против оказания платных услуг - 15.4%
- Считаю эту тему не актуальной - 23.1%

Всего голосов:: 13
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"